NLB Women Preliminary phase

Basketplan

Rangliste

Rang Club W L FF Erz. Erh. Punkte
1 BC Winterthur 13 3 0 1089 872 26
2 Sion Basket 13 3 0 1070 789 26
3 Blonay Basket 12 4 0 1100 890 24
4 Bellinzona 10 6 0 954 913 20
5 BC Arlesheim 10 7 0 1067 1045 20
6 Villars Basket 9 7 0 995 934 18
7 Elfic Fribourg Génération 9 7 0 1013 914 18
8 Goldcoast Wallabies 7 10 0 939 1011 14
9 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex 5 11 0 965 1050 10
10 Martigny Basket 5 11 0 752 993 10
11 Lancy PLO 4 12 0 976 1084 8
12 Lausanne-Ville/Prilly Basket 0 16 0 694 1119 0

Nächste Spiele

Datum Heim Gast Halle Ergebnis
27.09.2023, 20:45 Martigny Basket Elfic Fribourg Génération Salle du Midi 56:65
30.09.2023, 14:00 Blonay Basket BC Arlesheim Bahyse IV 71:53
30.09.2023, 17:00 Lancy PLO BC Winterthur Ecole Le Sapay 48:72
30.09.2023, 17:30 Sion Basket Bellinzona Creusets 75:47
01.10.2023, 13:00 Villars Basket Goldcoast Wallabies CS Platy 65:45
05.10.2023, 20:30 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Lausanne-Ville/Prilly Basket Salle polyvalente Pommier - 56:52
06.10.2023, 20:45 Martigny Basket Villars Basket Salle du Midi 47:45
08.10.2023, 14:30 Lausanne-Ville/Prilly Basket Bellinzona Union 2 45:62
08.10.2023, 15:00 BC Arlesheim Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Hagenbuchen 82:73
08.10.2023, 16:00 Elfic Fribourg Génération BC Winterthur St-Léonard 71:50
08.10.2023, 16:00 Sion Basket Goldcoast Wallabies Creusets 75:45
08.10.2023, 16:30 Blonay Basket Lancy PLO Bahyse IV 75:54
12.10.2023, 20:30 Lausanne-Ville/Prilly Basket Martigny Basket Union 2 37:52
14.10.2023, 15:30 Goldcoast Wallabies Elfic Fribourg Génération Allmendli 58:49
14.10.2023, 17:00 Lancy PLO Villars Basket Ecole Le Sapay 54:68
14.10.2023, 17:00 Bellinzona BC Arlesheim Palasport 58:43
14.10.2023, 17:30 Sion Basket Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Creusets 78:43
15.10.2023, 12:30 BC Winterthur Blonay Basket Neuhegi 76:74
20.10.2023, 20:30 Lancy PLO Lausanne-Ville/Prilly Basket Ecole Le Sapay 78:51
21.10.2023, 14:30 Elfic Fribourg Génération Sion Basket St-Léonard 55:60
21.10.2023, 14:30 Villars Basket Blonay Basket CS Platy 73:80
21.10.2023, 17:30 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex BC Winterthur Salle polyvalente Pommier - 47:73
21.10.2023, 17:30 Goldcoast Wallabies Bellinzona Allmendli 50:49
22.10.2023, 17:30 BC Arlesheim Martigny Basket Hagenbuchen 70:49
04.11.2023, 16:30 Blonay Basket Goldcoast Wallabies Bahyse IV 64:49
04.11.2023, 17:30 BC Winterthur Sion Basket Neuhegi 68:45
04.11.2023, 18:30 BC Arlesheim Lausanne-Ville/Prilly Basket Hagenbuchen 100:58
05.11.2023, 16:00 Villars Basket Elfic Fribourg Génération CS Platy 49:43
05.11.2023, 16:00 Martigny Basket Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Salle du Midi 39:71
05.11.2023, 16:00 Bellinzona Lancy PLO Palasport 56:55
11.11.2023, 14:00 Blonay Basket Martigny Basket Bahyse IV 81:45
11.11.2023, 14:30 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Villars Basket Salle polyvalente Pommier - 55:64
11.11.2023, 16:00 Lausanne-Ville/Prilly Basket BC Winterthur Union 2 44:63
11.11.2023, 16:00 Bellinzona Elfic Fribourg Génération SMe 2 63:57
11.11.2023, 17:00 Lancy PLO Goldcoast Wallabies Ecole du Petit-Lancy 66:68
11.11.2023, 17:30 Sion Basket BC Arlesheim Creusets 70:30
18.11.2023, 14:30 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Bellinzona Salle polyvalente Pommier - 67:50
18.11.2023, 15:30 Goldcoast Wallabies BC Arlesheim Allmendli 66:57
18.11.2023, 16:00 Lausanne-Ville/Prilly Basket Sion Basket Union 2 42:100
18.11.2023, 17:30 BC Winterthur Villars Basket Neuhegi 59:46
19.11.2023, 13:00 Elfic Fribourg Génération Blonay Basket St-Léonard 61:72
19.11.2023, 16:00 Martigny Basket Lancy PLO Salle du Midi 48:72
25.11.2023, 14:00 Blonay Basket Lausanne-Ville/Prilly Basket Bahyse IV 66:37
25.11.2023, 14:30 Villars Basket Bellinzona CS Platy 86:79
25.11.2023, 15:00 BC Arlesheim Lancy PLO Hagenbuchen 77:61
25.11.2023, 17:30 Elfic Fribourg Génération Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex St-Léonard 60:53
25.11.2023, 17:30 Sion Basket Martigny Basket EP Champsec 82:29
26.11.2023, 12:30 BC Winterthur Goldcoast Wallabies Neuhegi 72:54
02.12.2023, 14:00 Bellinzona Blonay Basket SMe 2 58:51
02.12.2023, 15:30 Goldcoast Wallabies Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Allmendli 65:54
02.12.2023, 16:00 Lausanne-Ville/Prilly Basket Villars Basket Union 2 39:75
02.12.2023, 17:00 Lancy PLO Sion Basket Ecole Le Sapay 49:62
02.12.2023, 17:30 BC Arlesheim Elfic Fribourg Génération Hagenbuchen 68:80
03.12.2023, 16:00 Martigny Basket BC Winterthur Salle du Midi 44:74
09.12.2023, 14:30 Elfic Fribourg Génération Lausanne-Ville/Prilly Basket St-Léonard 71:43
09.12.2023, 14:30 Villars Basket BC Arlesheim CS Platy 54:64
09.12.2023, 16:30 Blonay Basket Sion Basket Bahyse IV 66:40
10.12.2023, 12:30 BC Winterthur Bellinzona Neuhegi 70:48
10.12.2023, 13:00 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Lancy PLO Salle polyvalente Pommier - 54:64
10.12.2023, 16:00 Martigny Basket Goldcoast Wallabies Salle du Midi 50:43
16.12.2023, 14:30 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Blonay Basket Salle polyvalente Pommier - 61:71
16.12.2023, 15:30 Goldcoast Wallabies Lausanne-Ville/Prilly Basket Allmendli 64:40
16.12.2023, 17:00 Lancy PLO Elfic Fribourg Génération Ecole Le Sapay 72:78
16.12.2023, 17:00 Bellinzona Martigny Basket Palasport 56:43
16.12.2023, 17:30 Sion Basket Villars Basket Creusets 67:52
17.12.2023, 15:00 BC Arlesheim BC Winterthur Hagenbuchen 57:77
13.01.2024, 14:30 Villars Basket BC Winterthur CS Platy 74:67
13.01.2024, 15:00 Bellinzona Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Palasport 65:44
13.01.2024, 16:00 Lausanne-Ville/Prilly Basket Blonay Basket Union 2 41:66
13.01.2024, 17:30 Sion Basket Lancy PLO Creusets 79:41
14.01.2024, 13:00 Elfic Fribourg Génération Goldcoast Wallabies St-Léonard 73:59
14.01.2024, 16:00 Martigny Basket BC Arlesheim Salle du Midi 63:47
20.01.2024, 14:00 Blonay Basket Bellinzona Bahyse IV 70:56
20.01.2024, 15:30 Goldcoast Wallabies Sion Basket Allmendli 37:52
20.01.2024, 17:30 BC Winterthur Lausanne-Ville/Prilly Basket Neuhegi 75:46
20.01.2024, 19:30 BC Arlesheim Villars Basket Hagenbuchen 71:63
21.01.2024, 14:00 Lancy PLO Martigny Basket Ecole Le Sapay 72:59
21.01.2024, 16:00 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Elfic Fribourg Génération Salle polyvalente Pommier - 58:80
02.02.2024, 20:30 Villars Basket Sion Basket CS Platy 50:60
03.02.2024, 14:00 Lausanne-Ville/Prilly Basket BC Arlesheim Union 2 39:69
03.02.2024, 14:30 BC Winterthur Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Neuhegi 77:63
03.02.2024, 15:00 Lancy PLO Bellinzona Ecole Le Sapay 63:71
03.02.2024, 15:30 Goldcoast Wallabies Martigny Basket Allmendli 69:45
03.02.2024, 17:30 Blonay Basket Elfic Fribourg Génération Bahyse IV 66:52
07.02.2024, 20:45 Martigny Basket Lausanne-Ville/Prilly Basket Salle du Midi 54:45
10.02.2024, 13:00 Elfic Fribourg Génération BC Arlesheim St-Léonard 2 54:58
10.02.2024, 14:00 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Goldcoast Wallabies Salle polyvalente Pommier - 70:54
10.02.2024, 17:00 Bellinzona BC Winterthur Palasport 68:59
10.02.2024, 17:30 Sion Basket Blonay Basket Creusets 82:78
11.02.2024, 13:00 Villars Basket Lancy PLO CS Platy 70:51
14.02.2024, 20:30 Lancy PLO Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Ecole Le Sapay 76:96
15.02.2024, 20:00 Elfic Fribourg Génération Martigny Basket St-Léonard 64:29
17.02.2024, 16:00 Bellinzona Lausanne-Ville/Prilly Basket Palasport 68:35
17.02.2024, 17:00 Goldcoast Wallabies Villars Basket Allmendli 53:61
17.02.2024, 17:30 Sion Basket BC Winterthur Creusets 43:57
18.02.2024, 15:00 BC Arlesheim Blonay Basket Hagenbuchen 52:49
21.02.2024, 20:30 BC Arlesheim Goldcoast Wallabies Hagenbuchen 69:60
24.02.2024, 14:00 Blonay Basket Villars Basket Bahyse IV
24.02.2024, 16:00 Lausanne-Ville/Prilly Basket Lancy PLO Union 2
25.02.2024, 12:30 BC Winterthur Elfic Fribourg Génération Neuhegi
25.02.2024, 14:00 Martigny Basket Bellinzona Salle du Midi
28.02.2024, 20:30 Lancy PLO Blonay Basket Ecole Le Sapay
02.03.2024, 14:30 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex BC Arlesheim Salle polyvalente Pommier -
02.03.2024, 15:30 Goldcoast Wallabies BC Winterthur Allmendli
02.03.2024, 17:30 Sion Basket Lausanne-Ville/Prilly Basket Creusets
03.03.2024, 13:00 Elfic Fribourg Génération Bellinzona St-Léonard
03.03.2024, 14:00 Villars Basket Martigny Basket CS Platy
06.03.2024, 20:45 Martigny Basket Sion Basket Salle du Midi
07.03.2024, 20:30 Lausanne-Ville/Prilly Basket Elfic Fribourg Génération Union 2
08.03.2024, 20:30 Blonay Basket Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Bahyse IV
09.03.2024, 15:30 Goldcoast Wallabies Lancy PLO Allmendli
09.03.2024, 17:00 Bellinzona Villars Basket Palasport
10.03.2024, 12:30 BC Winterthur BC Arlesheim Neuhegi
10.03.2024, 14:30 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Sion Basket Salle polyvalente Pommier -
14.03.2024, 20:30 Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Martigny Basket Salle polyvalente Pommier -
15.03.2024, 20:30 Villars Basket Lausanne-Ville/Prilly Basket CS Platy
16.03.2024, 00:00 Blonay Basket BC Winterthur Bahyse IV
16.03.2024, 15:00 BC Arlesheim Sion Basket Hagenbuchen
16.03.2024, 17:00 Bellinzona Goldcoast Wallabies Palasport
23.03.2024, 14:30 Elfic Fribourg Génération Villars Basket St-Léonard
23.03.2024, 15:30 Goldcoast Wallabies Blonay Basket Allmendli
23.03.2024, 16:00 Lausanne-Ville/Prilly Basket Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex Union 2
23.03.2024, 17:00 Lancy PLO BC Arlesheim Ecole Le Sapay
24.03.2024, 12:30 BC Winterthur Martigny Basket Neuhegi
24.03.2024, 16:00 Bellinzona Sion Basket Palasport
02.04.2024, 20:45 Sion Basket Elfic Fribourg Génération Creusets
03.04.2024, 20:45 Martigny Basket Blonay Basket Salle du Midi
07.04.2024, 12:30 BC Winterthur Lancy PLO Neuhegi
07.04.2024, 13:00 Villars Basket Lionnes de Genève pwd by Grand-Saconnex CS Platy
07.04.2024, 14:30 Lausanne-Ville/Prilly Basket Goldcoast Wallabies Union 2
07.04.2024, 15:00 BC Arlesheim Bellinzona Hagenbuchen