Kontakt
|
Basketplan
|
E-Learning
ProBasket
Meisterschaft
Ausschreibungen
Spielverschiebungen
Spielplan & Ranglisten
Kommende Spiele mit Schiedsrichter
Resultate erfassen
Nationalligen
Schiedsrichter
Dokumente
Veranstaltungen
Verband
Leitbild
Statuten
Ehrenmitglieder
Organisation
Partner & Links
Delegierte Breite SWB
Klubs
Allgemein
Leistungssport
Breitensport
Hallen
Stützpunktvereine
Bilder
Bilder Saison 2021/22
Bilder Saison 2018/19
Bilder Saison 2017/18
Bilder Saison 2016/17
Bilder Saison 2015/16
Bilder Saison 2014/15
Bilder Saison 2013/14
Bilder Saison 2012/13
Bilder Saison 2011/12
Kompetenzzentrum
Formularwesen
Bestellung SR-Material
Mini-Trainer_innen-Kurs 2024
Modul D-DEU Juli 2024
Modul D-DEU August/September 2024
Modul D-ENG November 2024
Modul C Januar 2025
Modul B Juni 2024 in Kriens
Modul B September 2024 in Seuzach
Anmeldung Mitarbeiter:innen-Essen
3X3
Schiedsrichter:innen
Jobs
Toggle navigation
Spielplan für MixU10M Saison 23/24
Mutschellen Eagles MU10 A
Basketplan
Nächste Spiele
Datum
Heim
Gast
Halle
Ergebnis
05.11.2023, 10:15
Mutschellen Eagles MU10
KSC Wiedikon MU10
Telli Spielhalle
4:2
05.11.2023, 12:45
Zug Basket MU10
Mutschellen Eagles MU10
Telli Spielhalle
5:2
12.11.2023, 09:00
Mutschellen Eagles MU10
BBZU Turtles MU10
Wisacher
0:6
12.11.2023, 10:15
Mutschellen Eagles MU10
Regensdorf Foxes HU10
Wisacher
3:6
19.11.2023, 13:15
Mutschellen Eagles MU10
Emmen Basket MixU10M
BZZ Zofingen
1:5
19.11.2023, 14:30
BC Olten-Zofingen MU10
Mutschellen Eagles MU10
BZZ Zofingen
1:5
26.11.2023, 08:30
BC Seuzach Stammheim MU10
Mutschellen Eagles MU10
Lättenwiesen (3fach)
2:5
26.11.2023, 11:00
Mutschellen Eagles MU10
BC Alte Kanti Aarau Pirates 1 MU10
Lättenwiesen (3fach)
2:5
10.03.2024, 08:30
Unicorn 02 Spreitenbach MU10
Mutschellen Eagles MU10
Kanti Wiedikon 2fach
3:3
10.03.2024, 11:00
Mutschellen Eagles MU10
BC Alte Kanti Aarau Pirates 2 MU10
Kanti Wiedikon 2fach
1:5
24.03.2024, 09:45
Mutschellen Eagles MU10
Neuenhof Tigers MU10
BerufsBildung (BBB) H1
1:5
24.03.2024, 11:00
KTV Schaffhausen MU10
Mutschellen Eagles MU10
BerufsBildung (BBB) H1
4:2
28.04.2024, 09:00
Mutschellen Eagles MU10 A
Baden Basket 54 MU10
Kreisschule 3fach
6:0
28.04.2024, 10:15
Mutschellen Eagles MU10 A
STV Basket Kreuzlingen MU10
Kreisschule 3fach
5:2
Rangliste
Rang
Club
W
L
FF
Erz.
Erh.
Punkte
1
Zug Basket MU10
16
2
0
88
26
32
2
Opfikon Basket Grizzlies MU10
15
8
0
97
78
31
3
BC Alte Kanti Aarau Pirates 1 MU10
14
4
0
83
44
30
4
BC Alte Kanti Aarau Pirates 2 MU10
13
3
0
93
34
28
5
Regensdorf Foxes HU10
13
5
0
82
42
28
6
GC Zürich Wildcats MU10
13
1
0
85
16
26
7
Neuenhof Tigers MU10
13
1
0
84
17
26
8
Emmen Basket MixU10M
11
1
0
72
15
22
9
BBZU Turtles MU10
10
7
0
66
47
21
10
BC Divac MU10
8
5
0
54
34
17
11
STV Kreuzlingen MU10
8
6
0
78
36
16
12
Frauenfeld MU10 - A
7
3
0
68
34
14
13
Mutschellen Eagles MU10
5
8
0
40
51
11
14
Mutschellen DU10
4
6
0
36
43
10
15
Zug Basket MU10B
4
4
0
24
30
9
16
Goldcoast Wallabies MU10
4
7
0
32
41
9
17
BC Korac Zürich MU10
4
7
0
31
44
9
18
Regensdorf Weasels HU10
4
7
0
41
48
9
19
KSC Wiedikon MU10
3
9
0
26
86
8
20
Baar Bumblebees DU10
2
5
0
26
39
7
21
Unicorn 02 Spreitenbach MU10
3
7
0
28
41
7
22
BS Kriens Kids MU10 Flames
3
8
0
30
48
7
23
Greifensee Basket MU10
3
12
0
25
86
7
24
Immensee Panthers MU10
2
1
0
18
14
6
25
BC Bears Wil MU10
3
3
0
14
51
6
26
St. Otmar St. Gallen Basketball MU10
3
5
0
49
27
6
27
BCBE Dolphins 2 MU10
2
2
0
13
18
5
28
BC Olten-Zofingen MU10
1
8
0
25
50
5
29
Baden Basket 54 MU10
1
5
0
15
38
4
30
STV Luzern Basket Squirrels MU10
1
8
0
17
47
3
31
TV Muttenz Basket 2 U10
1
1
0
7
6
2
32
BC Horgen MU10
1
1
0
6
6
2
33
KTV Schaffhausen MU10
1
3
0
5
19
2
34
BCBE Dolphins 1 MU10
1
5
0
24
27
2
35
BS Kriens Kids MU10 Tycoons
1
5
0
10
29
2
36
Mutschellen Eagles MU10 B
0
1
0
4
10
1
37
BC Seuzach Stammheim MU10
0
6
0
6
31
0
38
Rüti Basket MU10
0
8
0
6
43
0
39
BSC Obfelden MU10
0
10
0
2
114
0