Kontakt
|
Basketplan
|
E-Learning
ProBasket
Meisterschaft
Ausschreibungen
Spielverschiebungen
Spielplan & Ranglisten
Kommende Spiele mit Schiedsrichter
Resultate erfassen
Nationalligen
Schiedsrichter
Dokumente
Veranstaltungen
Verband
Leitbild
Statuten
Ehrenmitglieder
Organisation
Partner & Links
Delegierte Breite SWB
Klubs
Allgemein
Leistungssport
Breitensport
Hallen
Stützpunktvereine
Bilder
Bilder Saison 2021/22
Bilder Saison 2018/19
Bilder Saison 2017/18
Bilder Saison 2016/17
Bilder Saison 2015/16
Bilder Saison 2014/15
Bilder Saison 2013/14
Bilder Saison 2012/13
Bilder Saison 2011/12
Kompetenzzentrum
Formularwesen
Bestellung SR-Material
Mini-Trainer_innen-Kurs 2024
Modul D-DEU Juli 2024
Modul D-DEU August/September 2024
Modul D-ENG November 2024
Modul C Januar 2025
Modul B Juni 2024 in Kriens
Modul B September 2024 in Seuzach
Anmeldung Mitarbeiter:innen-Essen
3X3
Schiedsrichter:innen
Jobs
Toggle navigation
Spielplan für MixU10M Saison 21/22
BC Korac Zürich MU10
Basketplan
Nächste Spiele
Datum
Heim
Gast
Halle
Ergebnis
31.10.2021, 10:00
BC Korac Zürich MU10
Mutschellen Eagles MU10
Wisacher
3:4
31.10.2021, 12:30
BBZU Starkidz Turtles U10
BC Korac Zürich MU10
Wisacher
6:0
07.11.2021, 08:30
KSC Wiedikon MU10
BC Korac Zürich MU10
Lättenwiesen (3fach)
6:0
07.11.2021, 11:00
Opfikon Basket Grizzlies U10
BC Korac Zürich MU10
Lättenwiesen (3fach)
3:3
05.12.2021, 10:00
BS Kriens Kids MU10
BC Korac Zürich MU10
Staffeln
5:1
05.12.2021, 11:15
Rüti Basket U10
BC Korac Zürich MU10
Staffeln
3:3
06.03.2022, 09:45
BC Divac U10
BC Korac Zürich MU10
Dreifach Halle Breite
5:2
06.03.2022, 12:15
BC Korac Zürich MU10
Opfikon Basket Grizzlies U10
Dreifach Halle Breite
4:3
13.03.2022, 08:45
Goldcoast Wallabies U10 Blau
BC Korac Zürich MU10
Sportanlage Heslibach
3:4
13.03.2022, 11:15
Rüti Basket U10
BC Korac Zürich MU10
Sportanlage Heslibach
4:2
03.04.2022, 08:30
Foxes Regensdorf MU10
BC Korac Zürich MU10
Kanti Baden
6:0
03.04.2022, 12:15
BC Korac Zürich MU10
BC Alte Kanti Aarau Pirates 2 MU10
Kanti Baden
2:4
Rangliste
Rang
Club
W
L
FF
Erz.
Erh.
Punkte
1
Foxes Regensdorf MU10
17
3
0
108
36
38
2
BBZU Starkidz Turtles U10
17
2
0
88
31
35
3
BC Divac U10
11
3
0
71
56
28
4
KSC Wiedikon MU10
7
3
0
50
37
18
5
BC Alte Kanti Aarau Pirates 1 MU10
8
5
0
51
43
18
6
BC Alte Kanti Aarau Pirates 2 MU10
8
5
0
53
33
17
7
STV Gymnastica Kreuzlingen MU10
7
6
0
48
40
15
8
Rüti Basket U10
6
3
0
40
32
14
9
Mutschellen Eagles MU10
5
9
0
30
59
10
10
Greifensee U10
4
8
0
40
50
10
11
BC Buchrain-Ebikon Dolphins 2 U10
3
2
0
21
17
7
12
Opfikon Basket Grizzlies U10
2
7
0
29
47
7
13
Zug Basket MU10
2
6
0
31
34
6
14
BC Korac Zürich MU10
2
8
0
24
52
6
15
BC Buchrain-Ebikon Dolphins 1 U10
2
3
0
17
21
5
16
Frauenfeld U10
2
0
0
11
1
4
17
Goldcoast Wallabies U10 Blau
1
5
0
22
27
4
18
Baden Basket 54 DU10
2
6
0
11
38
4
19
GRBB Chur U10
1
0
0
9
4
3
20
TV Reussbühl Basket U10
1
0
0
8
5
3
21
BC Bears Wil U10
1
4
0
9
28
3
22
Goldcoast Wallabies U10 Rot
1
1
0
7
6
2
23
BS Kriens Kids MU10
1
3
0
11
13
2
24
Weasels Regensdorf MU10
1
3
0
9
17
2
25
BC Seuzach Stammheim U10
1
5
0
13
28
2
26
Romanshorn-Bregenz U10
0
3
0
6
21
1
27
Baar Bumble Bees DU10
0
2
0
5
8
0
28
Neuenhof Tigers MU10
0
8
0
7
45
0