Kontakt
|
Basketplan
|
E-Learning
ProBasket
Meisterschaft
Ausschreibungen
Spielverschiebungen
Spielplan & Ranglisten
Kommende Spiele mit Schiedsrichter
Resultate erfassen
Nationalligen
Schiedsrichter
Dokumente
Veranstaltungen
Verband
Leitbild
Statuten
Ehrenmitglieder
Organisation
Partner & Links
Delegierte Breite SWB
Klubs
Allgemein
Leistungssport
Breitensport
Hallen
Stützpunktvereine
Bilder
Bilder Saison 2021/22
Bilder Saison 2018/19
Bilder Saison 2017/18
Bilder Saison 2016/17
Bilder Saison 2015/16
Bilder Saison 2014/15
Bilder Saison 2013/14
Bilder Saison 2012/13
Bilder Saison 2011/12
Kompetenzzentrum
Formularwesen
Girls Day
Bestellung SR-Material
Mini-Trainer_innen-Kurs 2024
Modul D-DEU Juli 2024
Modul D-DEU August/September 2024
Modul D-ENG November 2024
Modul C Januar 2025
Modul B Juni 2024 in Kriens
Modul B September 2024 in Seuzach
Anmeldung Mitarbeiter:innen-Essen
3X3
Schiedsrichter:innen
Toggle navigation
Spielplan für MixU 13M Saison 19/20
BC Korac Zürich HU13
Basketplan
Nächste Spiele
Datum
Heim
Gast
Halle
Ergebnis
03.11.2019, 14:45
BC Korac Zürich HU13
Opfikon Basket Bulls U13
Wisacher
48:28
03.11.2019, 17:15
BC Korac Zürich HU13
Eagles Regensdorf MU13
Wisacher
50:24
10.11.2019, 16:00
BC Korac Zürich HU13
Goldcoast Wallabies U13
Lättenwiesen (3fach)
19:52
10.11.2019, 17:15
Warriors Regensdorf HU13
BC Korac Zürich HU13
Lättenwiesen (3fach)
25:29
17.11.2019, 13:30
BC Korac Zürich HU13
Neuenhof Tigers U13
Dreifach Halle Breite
68:26
17.11.2019, 16:00
KTV Schaffhausen MU13
BC Korac Zürich HU13
Dreifach Halle Breite
14:61
24.11.2019, 14:00
BC Wetzikon Bullets U13
BC Korac Zürich HU13
Telli Spielhalle
30:39
24.11.2019, 16:45
BC Alte Kanti Aarau 2 U13 Mixed
BC Korac Zürich HU13
Telli Spielhalle
66:30
01.12.2019, 15:15
BC Korac Zürich HU13
Mutschellen Eagles U13 Team 2
Ruopigen 3fach
36:39
01.12.2019, 16:45
BC Korac Zürich HU13
STV Luzern Basket HU13 M
Ruopigen 3fach
49:32
02.02.2020, 14:00
KSC Wiedikon MU13
BC Korac Zürich HU13
Fronwald
18:64
02.02.2020, 15:30
Goldcoast Wallabies U13
BC Korac Zürich HU13
Fronwald
68:43
Rangliste
Rang
Club
W
L
FF
Erz.
Erh.
Punkte
1
Mutschellen Eagles U13 Team 2
9
1
0
525
295
18
2
Goldcoast Wallabies U13
8
0
0
471
158
16
3
BC Korac Zürich HU13
8
4
0
536
422
16
4
BC Winterthur HU13 Team 1
7
1
0
472
237
14
5
BBZU Starkidz Hawks U13
7
3
0
429
277
14
6
Warriors Regensdorf HU13
7
7
0
496
537
14
7
BC Alte Kanti Aarau 2 U13 Mixed
6
2
0
483
254
12
8
LK Zug Basket U13
5
1
0
305
163
10
9
BS Kriens MU13
5
1
0
354
138
10
10
Neuenhof Tigers U13
5
3
0
268
302
10
11
BC Wetzikon Sharks U13
4
2
0
211
123
8
12
BC Divac MU14
4
4
0
394
334
8
13
GCZ Lady Wildcats DU13
4
7
0
427
431
8
14
Opfikon Basket Bulls U13
3
5
0
249
341
6
15
Eagles Regensdorf MU13
3
10
0
293
510
6
16
Arth Goldau Mini U13
2
0
0
87
52
4
17
GRBB Chur U13
2
2
0
186
146
4
18
Greifensee Basket MU13
2
2
0
172
137
4
19
Oberthurgau Pirates jun. MU13
2
2
0
127
199
4
20
Frauenfeld U13 -2
1
1
0
44
39
2
21
BV Bregenz 1983 MU13
1
1
0
64
95
2
22
BC Winterthur HU13 Team 2
1
1
0
47
100
2
23
Frauenfeld U13 - black bears
1
5
0
163
279
2
24
STV Luzern Basket HU13 M
1
5
0
180
396
2
25
KSC Wiedikon MU13
1
9
0
218
423
2
26
Rüti Basket U13
0
2
0
0
40
0
27
KTV Schaffhausen MU13
0
2
0
41
110
0
28
St. Otmar St. Gallen Basketball U13
0
2
0
29
124
0
29
BC Buchrain-Ebikon Bueri-Tigers 1 MU13
0
4
0
99
241
0
30
BC Buchrain-Ebikon Bueri-Tigers 2 MU13
0
4
0
50
262
0
31
BC Seuzach-Stammheim U13
0
6
0
99
354
0