Kontakt
|
Basketplan
|
E-Learning
ProBasket
Meisterschaft
Ausschreibungen
Spielverschiebungen
Spielplan & Ranglisten
Kommende Spiele mit Schiedsrichter
Resultate erfassen
Nationalligen
Schiedsrichter
Dokumente
Veranstaltungen
Verband
Leitbild
Statuten
Ehrenmitglieder
Organisation
Partner & Links
Delegierte Breite SWB
Klubs
Allgemein
Leistungssport
Breitensport
Hallen
Stützpunktvereine
Bilder
Bilder Saison 2021/22
Bilder Saison 2018/19
Bilder Saison 2017/18
Bilder Saison 2016/17
Bilder Saison 2015/16
Bilder Saison 2014/15
Bilder Saison 2013/14
Bilder Saison 2012/13
Bilder Saison 2011/12
Kompetenzzentrum
Formularwesen
Girls Day
Bestellung SR-Material
Mini-Trainer_innen-Kurs 2024
Modul D-DEU Juli 2024
Modul D-DEU August/September 2024
Modul D-ENG November 2024
Modul C Januar 2025
Modul B Juni 2024 in Kriens
Modul B September 2024 in Seuzach
Anmeldung Mitarbeiter:innen-Essen
3X3
Schiedsrichter:innen
Toggle navigation
Spielplan für DFNL Friendly game
Elan Chalon (NF3 France)
Basketplan
Nächste Spiele
Datum
Heim
Gast
Halle
Ergebnis
08.09.2018, 15:30
Elan Chalon (NF3 France)
Blonay Basket
76:30
Rangliste
Rang
Club
W
L
FF
Erz.
Erh.
Punkte
1
Grasshopper Club Zürich U23
7
0
0
413
177
14
2
Eisvogel USC Freiburg (DBBL Germany)
3
0
0
224
185
6
3
Riva Basket
3
0
0
198
167
6
4
AS Tullins-Fures Basket (NF3 France)
2
0
0
160
96
4
5
FC Lyon-ASVEL Féminin Espoirs (NF1 France)
2
0
0
114
85
4
6
TV Saarlouis Royals (DBBL Germany)
2
0
0
162
151
4
7
Cran Pringy Basket (NF3 France)
2
1
0
214
188
4
8
Martigny Basket
2
2
0
227
160
4
9
BCF Elfic Fribourg
2
2
0
289
269
4
10
Lions Carouge 2lCF1
2
2
0
241
265
4
11
Genève Elite Basket
2
3
0
340
302
4
12
Elan Sportif Muzolais (NF3 France)
1
0
0
89
26
2
13
FC Lyon-ASVEL Féminin U18
1
0
0
83
31
2
14
Elan Chalon (NF3 France)
1
0
0
76
30
2
15
Elan Sportif Muzolais 2 (RF1 France)
1
0
0
62
49
2
16
Collombey-Muraz 2LF
1
0
0
50
44
2
17
Cavigal Nice Basket 06 (LF2 France)
1
0
0
51
48
2
18
A.S.D. Basket Costa Masnaga U18 (Italie)
1
1
0
114
119
2
19
BC Alte Kanti Aarau
1
1
0
131
112
2
20
Annemasse BC (NF1 France)
1
1
0
111
96
2
21
Challenge Sports-Binnenland (Hollande)
1
1
0
134
136
2
22
AB Contern (Luxembourg)
1
1
0
146
151
2
23
STV Luzern Basket
1
1
0
119
126
2
24
Sion Basket
1
1
0
98
108
2
25
Basket Canegrate (Serie C Italie)
1
1
0
110
86
2
26
Elfic Fribourg Génération
1
2
0
136
198
2
27
Région Dents du Midi BBC Troistorrents
1
3
0
181
225
2
Carosello Carugate (Serie A2 Italie)
0
0
0
0
0
0
29
Alba Berlin U18 (Allemagne)
0
1
0
39
53
0
30
Nyon Basket Féminin
0
1
0
48
70
0
31
UM2W U18 (France)
0
1
0
33
60
0
32
Main Sharks Würzburg U18 (Allemagne)
0
1
0
28
62
0
33
Hélios VS Basket
0
1
0
59
94
0
34
Agaune 2LF
0
1
0
12
75
0
35
AS Soleuvre U18 (Luxembourg)
0
1
0
13
82
0
36
SIG Strasbourg U18 (France)
0
2
0
41
84
0
37
U.S. Basket Como 1956 (Serie C Italie)
0
2
0
78
127
0
38
Meyrin Basket
0
2
0
85
169
0
39
Blonay Basket
0
4
0
136
310
0
40
BC Winterthur
0
5
0
306
335
0