http://allin.wrknprgss.com/xml/transferer.php?url=RANKINGS_URL&leagueHoldingId=6345&xmlView=true&perspective=de_default ProBasket

HFNL Friendly game

Basketplan

Rangliste

RangClubWLFFErz.Erh.Punkte
1Lions de Genève50043134810
2Riviera Lakers4205025008
3BBC Monthey-Chablais4205285188
4BC Boncourt4306185688
5MIA-Red October Cantu (Serie A Italie)3003122576
6Raiffeisen Dornbirn Lions (2ème division Autriche)3002612136
7Swiss Central Basketball3103292576
8Lugano Tigers3305245366
9JL Bourg Basket (Espoirs France)2001631294
10Enisey Krasnoyarsk (Russie)2001841514
11Sion Basket2001511194
11Den Helder Suns (Hollande)2001621304
13RPM Pallacanestro Mendrisiotto20062374
14Chorale de Roanne II (N3 France)2001481344
15Fribourg Olympic2102582054
16BBC Agaune2102231894
17GC Zürich Wildcats2102342134
18Villars Basket2202622654
19ASL Dessenheim (N3 France)10083462
20Novipiu Casale Monferrato (Serie A2 Italie)100113842
21FCL Contract Legnano (Serie A2 Italie)10080532
22Gries/Oberhoffen BC (ProB France)100119952
23US La Ravoire Challes Basket (N3 France)10088662
24Aix-Maurienne Savoie Basket (Pro B France)10076562
25Blu Basket Treviglio (Serie A2 Italie)10081632
26ES Chalons-sur-Saone (Jeep Elite France)10086702
27BBC Nyon10070572
28BC Boncourt CF U2310071632
28Saint Vallier Basket Drôme (N1 France)10097892
30DA Dijon 21 (N2 France)10083792
31Union Neuchâtel Basket U231101061352
32ASVEL Lyon-Villeurbanne (Espoirs France)1101471482
33Wiha Panthers Schwenningen (ProB Allemagne)1101631292
34BBC Collombey-Muraz1101421272
35Chêne Basket1101371272
36AB Contern (Luxembourg)1101661582
36Morges-Saint-Prex Red Devils1101521442
38SAM Basket Massagno CF U2311051572
39BC Alte Kanti Aarau1101361572
40Vaulx en Velin BC (N2 France)1101701642
41Val-de-Ruz Basket1101141182
42Starwings Basket1202432112
43Tennet Young Heroes Bayreuth (Regionalliga Allemagne)1202202242
44BC Bären Kleinbasel1302493152
45BC Winterthur1302833572
46Union Neuchâtel Basket1403663782
Blonay Basket000000
Martigny Basket000000
Finale 1ère-2ème place Suisse V000000
Finale 3ème-4ème place Suisse V000000
Givova Scafati Basket (Serie A2 Italie)000000
Leyma Basquet Coruna (LEB Gold Espagne)000000
BC Arlesheim U20000000
Groupe E Académie Fribourg U23000000
Pully Lausanne Foxes Espoirs000000
Finale 1ère-2ème place Suisse R000000
Finale 3ème-4ème place Suisse R000000
58Starwings U2301063780
58Besançon Avenir Comtois (N1 France)01073880
60UCC Assigeco Piacenza (Serie A2 Italie)01060770
61Morges St Prex Red Devils Basket 301056750
62Veyrier01057800
63Stella Thonon (Pré-Regional France)01055820
64Aigle Basket01054890
65Walter Tigers Tübingen (ProA Allemagne)01061980
66Ouest Lyonnais Basket (N2 France)0201461590
67BC 79 Arbedo02046650
68Baden Basket 540201301760
69Gordon Olginate (Serie B Italie)0201421920
70Cognin La Motte SB (N3 France)0201142130
71Kufstein Towers (Landesliga Autriche)0301762410
72Meyrin Basket0503474090
73SAM Basket Massagno0403524360
74Pully Lausanne Foxes0604154940

Nächste Spiele

DatumHeimGastHalleErgebnis
24.08.2018, 20:00Vaulx en Velin BC (N2 France)ASVEL Lyon-Villeurbanne (Espoirs France)79:81
25.08.2018, 10:00Meyrin BasketChorale de Roanne II (N3 France)68:79
25.08.2018, 15:00ASVEL Lyon-Villeurbanne (Espoirs France)Chorale de Roanne II (N3 France)66:69
25.08.2018, 17:00Vaulx en Velin BC (N2 France)Meyrin Basket91:83
30.08.2018, 19:30MIA-Red October Cantu (Serie A Italie)Lugano Tigers113:84
31.08.2018, 19:00Pully Lausanne FoxesBBC Monthey-ChablaisVallée Jeunesse80:83
31.08.2018, 20:00Ouest Lyonnais Basket (N2 France)BC Boncourt81:90
01.09.2018, 10:00JL Bourg Basket (Espoirs France)Cognin La Motte SB (N3 France)94:64
01.09.2018, 16:45Cognin La Motte SB (N3 France)BC Boncourt50:119
01.09.2018, 17:30Lions de GenèveRiviera LakersSalle polyvalente Pommier -80:66
01.09.2018, 18:00Morges-Saint-Prex Red DevilsDA Dijon 21 (N2 France)Cherrat79:83
01.09.2018, 18:00US La Ravoire Challes Basket (N3 France)Meyrin Basket88:66
01.09.2018, 18:30Union Neuchâtel BasketFribourg OlympicRiveraine56:74
01.09.2018, 19:00Villars BasketBC Bären KleinbaselCS Platy79:53
01.09.2018, 19:45Ouest Lyonnais Basket (N2 France)JL Bourg Basket (Espoirs France)65:69
01.09.2018, 20:00MIA-Red October Cantu (Serie A Italie)SAM Basket Massagno111:87
02.09.2018, 14:00Union Neuchâtel Basket U23ASL Dessenheim (N3 France)Maladière46:83
03.09.2018, 18:00Gordon Olginate (Serie B Italie)Lugano Tigers71:99
03.09.2018, 20:30BBC AgauneMorges St Prex Red Devils Basket 3Tuilerie (1-2)75:56
04.09.2018, 18:45Pully Lausanne FoxesLions de GenèveVallée Jeunesse67:80
05.09.2018, 19:30Union Neuchâtel BasketBC BoncourtRiveraine70:82
06.09.2018, 16:00SAM Basket MassagnoBBC Monthey-Chablais67:67
07.09.2018, 19:00Saint Vallier Basket Drôme (N1 France)Union Neuchâtel Basket97:89
07.09.2018, 20:30Lions de GenèveRiviera LakersSalle polyvalente Pommier -98:80
07.09.2018, 20:30BBC Collombey-MurazSion BasketCorbier60:72
08.09.2018, 13:30BC WinterthurBaden Basket 54Telli Spielhalle94:69
08.09.2018, 15:00Meyrin BasketMorges-Saint-Prex Red DevilsChamp-Fréchets61:73
08.09.2018, 16:00Enisey Krasnoyarsk (Russie)SAM Basket Massagno97:82
08.09.2018, 17:30Villars BasketVal-de-Ruz BasketCS Platy58:62
08.09.2018, 18:00UCC Assigeco Piacenza (Serie A2 Italie)Lugano Tigers60:77
08.09.2018, 18:30BC Alte Kanti AarauSwiss Central BasketballTelli Spielhalle54:96
08.09.2018, 18:30BBC Monthey-ChablaisGordon Olginate (Serie B Italie)93:71
08.09.2018, 19:00Gries/Oberhoffen BC (ProB France)BC Boncourt119:95
08.09.2018, 19:45Starwings BasketBC Bären KleinbaselSporthalle102:55
09.09.2018, 13:00Baden Basket 54BC Alte Kanti AarauTelli Spielhalle61:82
09.09.2018, 16:00Lions de GenèvePully Lausanne FoxesSalle polyvalente Pommier -95:65
09.09.2018, 18:00Enisey Krasnoyarsk (Russie)BBC Monthey-Chablais87:69
09.09.2018, 18:30Swiss Central BasketballBC WinterthurTelli Spielhalle89:64
10.09.2018, 20:30BBC AgauneAigle BasketTuilerie (1-2)89:54
11.09.2018, 19:00Fribourg OlympicWalter Tigers Tübingen (ProA Allemagne)St-Léonard98:61
12.09.2018, 17:00Novipiu Casale Monferrato (Serie A2 Italie)Lugano Tigers113:84
12.09.2018, 18:00Blu Basket Treviglio (Serie A2 Italie)SAM Basket Massagno81:63
12.09.2018, 20:00ES Chalons-sur-Saone (Jeep Elite France)BC Boncourt86:70
13.09.2018, 19:00BBC Monthey-ChablaisPully Lausanne FoxesReposieux71:63
13.09.2018, 20:00SAM Basket MassagnoFCL Contract Legnano (Serie A2 Italie)SE Nosedo53:80
14.09.2018, 20:15Starwings U23BC Bären KleinbaselSporthalle63:78
14.09.2018, 20:30BBC Collombey-MurazStella Thonon (Pré-Regional France)Corbier82:55
14.09.2018, 20:30Villars BasketUnion Neuchâtel BasketCS Platy47:81
15.09.2018, 12:00Lugano TigersSwiss Central BasketballSporthalle79:74
15.09.2018, 14:00Kufstein Towers (Landesliga Autriche)GC Zürich Wildcats55:88
15.09.2018, 15:30Starwings BasketRiviera LakersSporthalle81:86
15.09.2018, 16:00Wiha Panthers Schwenningen (ProB Allemagne)Den Helder Suns (Hollande)61:86
15.09.2018, 16:15GC Zürich WildcatsRaiffeisen Dornbirn Lions (2ème division Autriche)66:90
15.09.2018, 17:00MIA-Red October Cantu (Serie A Italie)Fribourg Olympic88:86
15.09.2018, 17:30BC 79 ArbedoSAM Basket Massagno CF U23Palapenz26:34
15.09.2018, 18:15RPM Pallacanestro MendrisiottoBC 79 ArbedoPalapenz31:20
15.09.2018, 18:45Tennet Young Heroes Bayreuth (Regionalliga Allemagne)Kufstein Towers (Landesliga Autriche)71:55
15.09.2018, 19:00BC BoncourtBesançon Avenir Comtois (N1 France)Salle sportive88:73
15.09.2018, 19:00Aix-Maurienne Savoie Basket (Pro B France)BBC Monthey-Chablais76:56
15.09.2018, 19:00RPM Pallacanestro MendrisiottoSAM Basket Massagno CF U23Palapenz31:17
15.09.2018, 20:15AB Contern (Luxembourg)BC Winterthur97:82
16.09.2018, 11:00Raiffeisen Dornbirn Lions (2ème division Autriche)Tennet Young Heroes Bayreuth (Regionalliga Allemagne)89:81
16.09.2018, 11:30Starwings BasketSwiss Central BasketballSporthalle60:70
16.09.2018, 13:00Tennet Young Heroes Bayreuth (Regionalliga Allemagne)GC Zürich Wildcats68:80
16.09.2018, 14:00Riviera LakersLugano TigersSporthalle105:101
16.09.2018, 14:00Wiha Panthers Schwenningen (ProB Allemagne)BC Winterthur102:43
16.09.2018, 15:00Villars BasketMeyrin BasketCS Platy78:69
16.09.2018, 15:00Kufstein Towers (Landesliga Autriche)Raiffeisen Dornbirn Lions (2ème division Autriche)66:82
16.09.2018, 18:00AB Contern (Luxembourg)Den Helder Suns (Hollande)69:76
17.09.2018, 20:30Lions de GenèveUnion Neuchâtel BasketSalle polyvalente Pommier -78:70
17.09.2018, 20:30VeyrierChêne BasketBois-Gourmand57:80
18.09.2018, 19:30Pully Lausanne FoxesRiviera LakersVallée Jeunesse62:76
19.09.2018, 19:00BBC Monthey-ChablaisBC BoncourtReposieux89:74
19.09.2018, 20:30Union Neuchâtel Basket U23Val-de-Ruz BasketNEM60:52
20.09.2018, 20:00BC Boncourt CF U23BC Bären KleinbaselSalle sportive71:63
20.09.2018, 20:00Riviera LakersPully Lausanne FoxesGaleries du Rivage89:78
20.09.2018, 20:45Sion BasketBBC AgauneCreusets79:59
21.09.2018, 18:45Union Neuchâtel BasketLeyma Basquet Coruna (LEB Gold Espagne)Salle des Isles
21.09.2018, 20:00BBC NyonChêne BasketRocher70:57
21.09.2018, 20:15Starwings U23BC Arlesheim U20Sporthalle
21.09.2018, 20:15Pully Lausanne Foxes EspoirsMorges-Saint-Prex Red DevilsArnold-Reymond
21.09.2018, 20:30BBC Collombey-MurazBlonay BasketCorbier
21.09.2018, 21:00BBC Monthey-ChablaisGivova Scafati Basket (Serie A2 Italie)Salle des Isles
23.09.2018, 14:00Finale 3ème-4ème place Suisse RFinale 3ème-4ème place Suisse VSalle des Isles
23.09.2018, 16:30Finale 1ère-2ème place Suisse RFinale 1ère-2ème place Suisse VSalle des Isles
23.09.2018, 17:00Swiss Central BasketballStarwings BasketMaihof
23.09.2018, 18:00BC WinterthurRaiffeisen Dornbirn Lions (2ème division Autriche)Sandhalle 2-4
24.09.2018, 20:30BBC AgauneMartigny BasketTuilerie (1-2)
25.09.2018, 21:00Groupe E Académie Fribourg U23Villars BasketSt-Léonard